257 причин, чтобы жить

Мария Соколова

Фильмов про рак уже снято много и будут еще. Проблема, к сожалению, актуальна. Многие картины о сложнейшем периоде между «здесь и там», бывают сняты до жути правдоподобно. Но вот о том, через что проходят выздоровевшие, заново начавшие жить люди, нам нечасто рассказывают. А зря, так веры в хеппи-энды было бы на порядок больше.


 «257 причин, чтобы жить» местами очень наивный, розовоединорожный и душевно-добрый сериал. Лысая, большеглазая Женя (Полина Максимова) очень трогательна и обаятельна в этой роли, а еще такая чистая-чистая, вот аж прям до скрипа. И как хочется верить, что такие люди действительно есть! А главное, распознать их среди фальши и потребительства. В сериале мы встречаем и таких персонажей тоже (на контрасте), но столкнувшись с Женей, они автоматически как-то трансформируются, обнажая свою лучшую сторону.


Этот сериал - отличное лекарство для людей, утративших веру в себя, в искренность, в добро, отзывчивость и бескорыстие. 

Отдельным пунктом хочу упомянуть Романа Маякина и его персонажа - босса-неадекватыша Игоря Сергеевича. Саркастичный, тотально пофигистичный, похотливый, себе на уме и при этом нереально милый и харизматичный вышел герой.


- Игорь Сергеевич, мы хотели к Ане поехать. Она же родила.
- И чего? И кого?
- Мальчик 3200, глаза карие.
- Так, фу! Я тебя че сейчас просил подробности эти что ли? Просто сказал бы «человек». Короче, мы едем в налоговую, а ты к Ане. Вот. Я все разрулил. Вот поэтому я здесь руководитель а вы так.