Верность себе

Подводя итоги уходящего года, хотим рассказать о некоторых проектах, над которыми трудились члены нашей команды. Хотим отдельно отметить фильм Нигины Сайфуллаевой «Верность». Для всех этот фильм стал чем-то по-своему сокровенным, искренним, родным. Работали над этим проектом со всей душой, выкладываясь на все сто.

 

Наш скромный статистический опрос показал, что фильм в большей степени был воспринят женщинами, чем мужчинами. Но мы советуем посмотреть его всем, ибо красной мерцающей бегущей строкой в картине идет проблема неумения вести диалог друг с другом. А это, как правило, двусторонний процесс.

 

Мы живем уже совсем в другом мире, а хвост наследия «в СССР кекса нет» за нами тащится до сих пор. В то время принято было молчать о личных проблемах, не дай Боже кто-то что-то не то подумает и кому-то расскажет. Все замалчивались до посинения и момента, когда уже бесполезно было что-то предпринимать. Все жили оболочкой, с разрушенными внутренностями отношений. И продолжают это делать и в 21 веке по старой «рабочей» схеме. Мужчинам и парам, в частности, бывает очень сложно именно озвучить и признать, что проблема есть. В этом-то и есть самый основной корень зла.

 

Хотелось бы в этой статье озвучить еще одно мнение, то которое порицаемо и непопулярно в обществе: героине Жени Громовой неуютно, тесно в отношениях, ей проще и интереснее быть собой. Она такая какая есть, наслаждается собой и своей сексуальностью, но воспитание, устои, рамки общества и общепринятых норм говорят ей: «ай-яй-яй, фу такой быть, только мужчины могут самовыражаться таким образом, тебе нельзя, не положено». 

 

Отдельное внимание хочу обратить на изящную эстетику эротических сцен. В картине они очень разные, отражающие эмоциональное состояние героини: агрессивные, жадные, отчаянные и бесконечно страстные. С уверенностью можем сказать, такого у нас еще не снимали.

 

Очень мощная, вкусная картина про жизнь, с ее сложностями, совпадениями и неминуемыми последствиями. Хорошими в итоге или нет, зрителям режиссер предоставил сделать выбор самим.

 

Наконец-то появился режиссер, который смело может заявить миру, преимущественно России: «Какими бы вы ни были, будьте собой!».